Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса


Справка-презентация о МТО
Библиотека 1
Краткая информация о библиотеке
Общее число книг в библиотечном фонде 15360 экземпляров, в том числе 2027 учебников, подписка - 6 периодических изданий, оснащение: 2 компьютера с выходом в Интернет, МФУ 
Наличие читального зала
Есть 
Приспособлено для использования инвалидами
и лицами с ограниченными
возможностями здоровья (ОВЗ)
нет

 
Электронный каталог печатных изданий
Русский язык 1 класс: Канакина.
Русский язык.1 класс.: Иванова.
Русский язык 2 класс: Канакина.
Русский язык 2 класс: Иванов С. В..
Русский язык 3 класс: Канакина.
Русский язык 4 класс: Канакина.
Математика 1 класс: Моро.
Математика 2 класс: Моро.
Математика 2 класс: Рудницкая В. Н..
Математика 1 класс: Рудницкая В. Н..
Математика 3 класс: Моро.
Математика 4 класс: Моро.
Окружающий мир 1 класс: Плешаков.
Окружающий мир 1 класс: Виноградова Н. Ф.
Окружающий мир 2 класс: Плешаков.
Окружающий мир 2 класс: Виноградова Н. Ф..
Окружающий мир 3 класс: Плешаков.
Окружающий мир 4 класс: плешаков.
Литературное чтение 1 класс: Климанова.
Литературное чтение 1 класс: Ефросинина Л. А..
Литературное чтение 2 класс: Климанова.
Литературное чтение 2 класс: Ефросинина Л. А..
Литературное чтение 3 класс: Климанова.
Литературное чтение 4 класс: Климанова.
Немецкий язык 2 класс: Бим.
Немецкий язык 3 класс: Бим.
Немецкий язык 3 класс: Бим.
Букварь 1 класс: Журова.
Азбука 1 класс: Горецкий В. Г..
ИЗО 2 класс: Коротеева.
Технология 2 класс: Лутцева.
Технология 3 класс: Роговцева.
Технология 4 класс: Роговцева.
Технология 2 класс: Роговцева.
Технология 1 класс: Роговцева.
ИЗО 3 класс: Неменский.
ИЗО 1 класс: Неменский.
ИЗО 4 класс: Неменский.
Русский язык 5 класс: Т. А. Ладыженская.
Русский язык 5 класс: Н. Я. Виленкин.
История древнего мира 5 класс: А. А. Вигасин.
Литература 5 класс: В. Я. Коровина.
Немецкий язык 5 класс: И. Л. Бим.
Природоведение 5 класс: Т. С. Сухова.
Обществознание 5 класс: Л. Н. Боголюбов.
Обществознание 6 класс: Л. Н. Боголюбов.
Немецкий язык 6 класс: И. Л. Бим.
Математика 6 класс: Н. Я. Виленкин.
История России 6 класс: А. А. Данилов.
Литература 6 класс: В. Я. Коровина.
русский язык 6 класс: М. Т. Баранов.
География 6 класс: Т. П. Герасимова.
история средних веков 6 класс: Е. В. Агибалов.
Биология 6 класс: И. Н. Пономарёва.
информатика 7 класс: Н. Д. Угринович.
Обществознание 7 класс: Л. Н. Боголюбов.
Новая история 7 класс: А. Я. Юдовская.
Русский язык 7 класс: М. Т. Баранов.
История России 7 класс: А. А. Данилов.
Биология 7 класс: В. М. Константинов.
География 7 класс: В. А. Коринская.
Геометрия 7 - 9 классы: Л. С. Атанасян.
Литература 7 класс: В. Я. Коровина.
Физика 7 класс: А. В. Перышкин.
алгебра 7 класс: С. М. Никольский.
немецкий язык 7 класс: И. Л. Бим.
немецкий 8 класс: И. Л. Бим.
информатика и ИКТ 8 класс: Н. Д. Угринович.
Обществознание 8 класс: Л. Н. Боголюбов.
география 8 класс: А. И. Алексеев.
Химия 8 класс: О. С. Габриелян.
Физика 8 класс: А. В. перышкин.
история нового времени 8 класс: А. Я. юдовская.
История России 8 класс: А. А. Данилов.
Биология 8 класс: А. Г. драгомилов.
Алгебра 8 класс: С. М. Никольский.
литература 8 класс: В. Я. Коровина.
Русский язык 8 класс: Л. А. Тростенцова.
Химия 9 класс: О. С. Габриелян.
биология 9 класс: И. Н. Понамарёва.
Обществознание 9 класс: Л. Н. Боголюбов.
Литература 9 класс: В. Я. Коровина.
Информатика и ИКТ 9 класс: Н. Д. Угринович.
История России 9 класс: А. А. Данилов.
Алгебра 9 класс: С. М. Никольский.
Всеобщая история 9 класс: О. С. Сороко - Цюпа.
Физика 9 класс: А. В. Перышкин.
География России 9 класс: А. И. Алексеев.
Немецкий язык 9 класс: И. Л. Бим.
Геграфия 10 класс: В. П. Максаковский.
химия 10 класс базовый уровень: О. С. Габриелян.
химия 10 класс профильный уровень: О. С. Габриелян.
Биология 10 класс: И. Н. Пономарёва.
Обществознание 10 класс: Л. Н. боголюбов.
Немецкий язык 10 класс: И. Л. Бим.
Всеобщая история 10 класс: О. В. Волобуев.
История России 10 класс: В. И. Буганов.
История России 10 класс: А. Н. Сахаров.
История России 10 класс: Ю. В. Лебедев.
Физика 10 класс: Г. Я. Мякишев.
Алгебра и начала анализа 10 класс: С. М. Никольский.
Информатика и ИАКТ 10 класс: Н. Д. Угринович.
Информатика и ИКТ 11 класс: Н. Д. Угринович.
Литература 11 класс: Ю. В. Лебедев.
Немецкий язык 11 класс: И. Л. Бим.
Геометрия 10 - 11 классы: Л. с. Атанасян.
Экономика 10 - 11 классы: И. В. Липсиц.
Русский язык 10 - 11 классы: В. Ф. Греков.
Всеобщая история 11 класс: О. В.Волобуев.
алгебра и начала анализа 11 класс: С. М. Никольский.
обществознание 11 класс: Л. Н. боголюбов.
химия 11 класс базовый уровень: О. С. Габриелян.
Физическая культура 1 - 4 классы: В. И. Лях.
Основы безопасности жизнедеятельности 5 класс: А. Т. Смирнов.
основы безопасности жизнедеятельности 6 класс: А. Т. Смирнов.
Основы безопасности жизнедеятельности 7 класс: А. Т. Смирнов.
Основы безопасности жизнедеятельности 8 класс: А. Т. Смирнов.
Основы безопасности жизнедеятельности 9 класс: А. Т.Смирнов.
Cпортивное сооружение 1
Краткая информация
Спортивный зал площадью 135 кв. м., 2 раздевалки, имеется оборудование для занятий лёгкой атлетикой, гимнастикой, спортивными играми, имеется спортивная площадка площадью 3000 кв. м.. 
Расположение
 
Приспособлено для
использования инвалидами
и лицами с ограниченными
возможностями здоровья
(ОВЗ)
нет



 
Доступ к информационным системам
  • Доступ в Интернет: скорость 512 кбит/с, через локальную сеть включающую 32 компьютера, из них в учебных целях используется 26.
Обеспеченность учебного процесса
  • В школе работает локальная сеть, которая объединяет 32 компьютера, 2 интерактивных доски, 11 мультимедиа проекторов, 4 сканера, 10 принтеров. Организованы рабочие места сотрудников школы (ПК, доступ к локальной сети, доступ в Интернет, доступ к сканеру и принтеру, мультимедийный проектор) и мобильные рабочие места учителей (субноутбук, ноутбук, мобильный доступ к локальной сети, доступ в Интернет, доступ к сканеру и принтеру, мультимедийному проектору)
Организация питания
Горячее питание
Есть 
Краткая информация
В школе организовано двухразовое питание. Завтрак с 7.30 до 8.15. Обед с 11.00 до 13.00 по графику. 
Стоимость питания
Стоимость питания: В школе: Местный бюджет 2 рубля Субвенция – 12,50 рублей Родители – 35 рублей Всего: 49-50 в день В садике: Родительская плата за присмотр и уход за детьми 60 рублей в день 
Доп. информация
— 
Информация о медицинском сервисе
Мед. обслуживание
Есть 
Краткая информация
В школе имеется медицинский кабинет, укомплектованный необходимым медицинским оборудованием. Медицинское обслуживание учащихся МБОУ "Башовская средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением предметов валеологического профиля" осуществляется медицинскими работниками ФАПов Самолуковской волости. 
Доп. информация
—